публикации » Все записи

«Жилищный проект» для населения

«Жилищный проект» для населения

 

В Ледовом дворце 9 и 10 февраля прошла 46-я выставка-семинар «Жилищный проект». На выставке побывало 30 000 посетителей, в ее работе приняли участие около 250 экспонентов, проведено более 70 семинаров, мастер-классов и презентаций. Организаторы выставки-семинара — Жилищный комитет правительства Санкт-Петербурга и ГК «Бюллетень недвижимости», генеральный партнер — корпорация «Адвекс. Недвижимость», стратегический партнер — ГК «ЦДС», генеральный спонсор — ГК «Город».

 

Посещаемость февральской выставки превзошла самые смелые ожидания: в первый день пришло около 17 500 человек, во второй — порядка 13 000.

«Жилищный проект» постоянно обновляется и совершенствуется. Растет число участников, появляются новые экспозиции и предложения, расширяется деловая программа.

Успех выставки обусловлен многими факторами. Здесь представлены лучшие предложения рынка недвижимости, строительства, банковских, страховых и риэлтерских услуг. Посетители получают самую свежую информацию о строящихся и готовых домах, об ипотечных программах, о порядке регистрации сделок по приобретению и страхованию недвижимости. Чиновники консультируют о правах и возможности участия в государственных программах.

Руководитель выставки-семинара Владимир Николаев рассказывает:

— Деловая программа «Жилищного проекта» традиционно считается одной из самых сильных составляющих мероприятия. Мы четко разделяем два формата: семинары и презентации. Сами понимаете, насколько велик соблазн распределить время, отведенное на семинары, среди компаний-участниц выставки и снять с себя ответственность за содержание мероприятия. Мы так поступить не можем, и сами определяем тематику семинаров, формулируем актуальные темы выступлений и подбираем авторитетных экспертов по каждой теме. Актуальность того или иного семинара или темы докладов помогает определить анкетирование горожан. Предоставление на таких мероприятиях объективной рыночной информации, – это и есть социальная ответственность бизнеса. Именно поэтому граждане доверяют «Жилищному проекту».

Каждый семинар сопровождается  подробной справочной информацией в специальном издании — «Справочник «Жилищный проект». В нем содержатся данные о возводимых объектах во всех районах города, о ценах на готовое и строящееся жилье, о рисках при покупке недвижимости, а также сведения о социальной и транспортной инфраструктуре в районах строительства новых домов и т. п. Для потенциальных покупателей, приходящих на выставку, справочник становится инструментом для понимания рынка недвижимости.

На февральской выставке успехом пользовались практически все семинары по городской и загородной недвижимости. Так, горожане смогли посетить семинары по ценам на готовое и строящееся жилье, ипотеке, основным рискам при покупке жилья и способам юридической защиты покупателей и продавцов. Загородное направление было представлено семинарами по наиболее популярным направлениям: Карельский перешеек, Всеволожский, Гатчинский и Ломоносовский районы. Посетители узнали, как правильно выбрать и оценить загородный дом, какие технологии и материалы применяются сегодня в загородном домостроении, какие существуют риски на рынке загородной недвижимости.

Впервые прошел мастер-класс «Построй свой дом».

На выставке прошло много презентаций. Именно презентации позволяют узнать о новых проектах или услугах. Учитывая высокий интерес со стороны компаний-участниц, на февральской выставке одновременно работало два зала презентаций.

Стала насыщеннее программа по зарубежной недвижимости. Профессионалы рынка рассказали о способах и выгодах приобретения недвижимости в Италии, Латвии, Турции, Болгарии, Испании.

Впервые в рамках «Жилищного проекта» состоялись автобусные туры, которые вызвали огромный интерес у посетителей выставки. Экскурсии по трем новостройкам Невского района стартовали сразу же после семинара, посвященного инфраструктуре этого района. Желающих принять участие в экскурсии было настолько много, что организаторы мероприятия приняли решение существенно расширить линейку туров уже к майской выставке. Участники экскурсии смогут увидеть строящиеся объекты в нескольких районах города, а также оценить предложения загородного направления. «Мы хотим, чтобы “Жилищный проект” вышел за пределы Ледового дворца», — пояснил руководитель выставки-семинара Владимир Николаев.

Следующая выставка-семинар «Жилищный проект» состоится 4 апреля в театре «Балтийский дом».

Андрей Мельников

Автор: Андрей Мельников
Дата: 22.03.2013
«Петербургский строительный рынок» № 147
Рубрика: ***




«« назад