публикации » Все записи

Новые грани «Интерстройэкспо»

Новые грани «Интерстройэкспо»

 

Приближается апрель, а вместе с ним и самая крупная выставка в сфере строительства на Северо-западе — «Интерстройэкспо». Уже сейчас можно смело утверждать, что выставка в очередной раз станет настоящим событием в строительном мире: основные экспозиции сформированы так же, как и внушительный перечень деловых мероприятий. Но обо всем по порядку.

 

Прежде всего, хочется рассказать о появлении самостоятельного проекта — выставки «За городом». Успешное развитие специализированной экспозиции загородного домостроения в рамках «Интерстройэкспо» и растущий спрос на услуги и продукты в этой сфере определили необходимость создания отдельного события с самостоятельной рекламной кампанией и деловыми мероприятиями. Идею нового проекта активно поддержали Ассоциация деревянного домостроения и многие ее партнеры, которые в рамках выставки ежедневно будут проводить  практикум по всем этапам загородного строительства.

Но список участников форума расширился не только за счет появления новой выставки. В этом году страна-партнер «Интерстройэкспо» — Финляндия. В этой связи в рамках выставочной экспозиции вырастет число финских компаний, а в формате деловых мероприятий будет активно раскрываться тема сотрудничества регионов России и Финляндии; с официальным визитом выставку планирует посетить вице-мэр города Хельсинки г-н Ханну Пенттила.

Немало новых экспонентов на выставке появится и за счет активной реализации кампании по продвижению «Интерстройэкспо» на региональных выставочных площадках. Последним пунктом этой программы стало участие организаторов в ключевых строительных выставках в Петрозаводске и Пскове. Организаторам «Интерстройэкспо» удалось не просто ознакомить посетителей с информацией о своем проекте, но и пригласить новых экспонентов на главную выставку Санкт-Петербурга — уже подтвердились коллективные экспозиции компаний из Пскова и Карелии. В целом, активная работа с выставочными организациями стран Балтии и нашего региона привлекла как большое число участников, так и новых посетителей. Уже сейчас на сайте зарегистрировано, помимо лояльной аудитории проекта, более пяти тысяч абсолютно новых посетителей из разных городов Северо-запада, за месяц подтвердили свое присутствие официальные делегации из 15 регионов России, а основной поток регистрации еще впереди.

Все специалисты, проявившие интерес к «Интерстройэкспо», в этом году смогут достичь поставленные для себя цели. Этому будет способствовать и активная работа постоянных участников выставки, которые поддержали инициативу предоставления скидок и формирования акций только для посетителей выставки. Со своими спецпредложениями и новыми продуктами выступят такие кампании, как «Марс», CENTRSVET.RU, TD MIXVENT, «БВИ-Инжиниринг», «ВЕНТС Северо-запад», «ПрофЦемент-Вектор», «Эковита», «Евровазон», «Техсервис-Петербург», «Пятый Фасад», «Все для лестниц», холдинг «ИНСИ», «ОКО стиль» и многие другие. В этом году площадь выставки составит более10 000 кв. м. Под одной крышей представят свою продукцию более 500 компаний из 12 стран мира и 21 субъекта Российской Федерации. «Интерстройэкспо» — это место презентаций и премьер, и каждый из экспонентов уже готов продемонстрировать свои новые разработки и технологии. Так же, как эксперты отрасли, готовы рассказать о самых актуальных вопросах в рамках обширной деловой программы, которая в этом году насчитывает более 60 мероприятий.

Главным событием традиционно станет Международный конгресс по строительству IBC. Центральная тема мероприятия: «Стратегия развития строительного комплекса России и стран Балтийского региона: курс на интеграцию». Конференция «Строительный контроль и управление качеством в строительстве в условиях ВТО», а также презентации планов реализации международных проектов поэтапно в течение всех дней конгресса постараются уделить особое внимание вопросам взаимодействия всех структур строительного комплекса при внедрении межнациональных проектов на территории России.

Автор: по материалам редакции
Дата: 05.04.2013
«Петербургский строительный рынок» № 148
Рубрика: ***




«« назад