публикации » Все записи

Центр общественной жизни строителей

Центр общественной жизни строителей

 

Больше года в Санкт-Петербурге функционирует Контактный центр строителей. За время своей работы он стал востребованной и эффективной площадкой для проведения разного рода встреч представителей строительного комплекса.

 

Контактный центр строителей организован по инициативе Союза строительных объединений и организаций и северо-западного представительства Российского Союза строителей. Центр работает при поддержке СРО НП «Строители Петербурга».

Контактный центр строителей оснащен самым современным оборудованием. Здесь установлены мультимедиамониторы, интерактивная доска, оборудование для демонстрации видеороликов и презентаций. Существует возможность прямой трансляции событий в сети Интернет в качестве, сравнимом с телевизионной картинкой.

Аудитория мероприятий, проводимых в Контактном центре строителей, может быть по-настоящему безграничной. С помощью системы видеосвязи можно организовывать общение вне зависимости от места нахождения собеседников. Обсудить актуальные моменты можно по скайпу (kcs-spb). Эта возможность центра широко использовалась, в частности, во время проведения встречи представителей саморегулируемых организаций с депутатом Государственной Думы, координатором Национального объединения строителей по Северо-западу Сергеем Петровым.

В КЦС регулярно проводятся обучающие семинары и консультации. Так, СРО НП «Строители Петербурга» традиционно использует эту площадку для организации просветительских семинаров из цикла «СРОчные консультации».

В нынешнем году в КЦС стартовал проект СРО НП «Союз строителей нефтяной отрасли Северо-Запада» и СРО НП «Союз проектировщиков нефтяной отрасли Северо-Запада», включающий серию консультаций по актуальным проблемам строительного комплекса.

КЦС предоставляет возможности широкого анонсирования предстоящих событий и освещения их итогов — в его распоряжении многотысячная база электронных адресов участников строительного рынка.

В результате создания КЦС строительная отрасль получила современную площадку для обсуждения актуальных вопросов функционирования и развития отрасли с самым широким кругом участников. Двери Контактного центра открыты для всех членов Союза строительных объединений и организаций.

Создан сайт КЦС — www.stroitel.spb.ru, являющийся действенным инструментом для обмена информацией между представителями всех сегментов строительного рынка и налаживания деловых контактов. Регистрация и размещение информации на сайте КЦС осуществляются бесплатно.

Олег Бритов, вице-президент Российского Союза строителей, исполнительный директор Союза строительных объединений и организаций:

— Контактный центр строителей, созданный год назад, уже стал широко востребованной площадкой, центром общественной жизни строительного сообщества. Здесь проводятся как официальные мероприятия, заседания и семинары, так и неформальные встречи коллег-строителей.

Оборудование центра позволяет проводить мероприятия самого широкого формата, с широким кругом участников, вне зависимости от того, где они находятся в данный момент. Это упрощает процесс налаживания профессиональных контактов, взаимодействия, направленного на определение основных проблем и путей их преодоления.

 

Информация о проведении мероприятий в Контактном центре строителей — по телефонам: (812) 714-2381 (доб. 103), 8 (911) 166-8449. Задать вопросы по размещению своих данных на сайте КЦС можно по электронной почте: .

Автор: по материалам редакции
Дата: 05.04.2013
«Петербургский строительный рынок» № 148
Рубрика: ***




«« назад