публикации » Все записи

«Элемент-Бетон» покоряет новые рубежи

«Элемент-Бетон» покоряет новые рубежи

 

Строительная компания «Элемент-Бетон» подписала договор о партнерстве с крупнейшим производителем сборных железобетонных конструкций и элементов на рынке Северо-Западного региона — компанией «Бетонекс Санкт-Петербург». Это партнерство обусловлено стремлением застройщика выйти на качественно новый уровень строительства панельных домов.

О планах компании рассказал Львов Леонид Петрович, генеральный директор «СМУ Элемент-Бетон».

 

— Чем обусловлен выбор домостроения именно из сборных железобетонных элементов?

— На мой взгляд, домостроение из сборных железобетонных элементов — это одно из наиболее эффективных решений для воплощения программ комплексного освоения территорий и строительства доступного и комфортного жилья. Если его вывести на новый уровень, это даст компании неоспоримое конкурентное преимущество. Трудно оспорить факт превосходства сборного домостроения над монолитным по уровню качества и сроков строительства. Мы основываемся на новом подходе в проектировании и применяем в строительстве сборный железобетон, изготовленный по финской технологии с использованием монолитных стыков. Это позволяет возводить дома практически любого уровня комфортности, как эконом-, так и бизнес-класса.

 

— Какими будут ваши новые жилые комплексы?

— Это будут комплексы, в которых уделяется особое внимание комфортному проживанию будущих жильцов. Мы разрабатываем планировочные решения квартир исключительно под целевую аудиторию покупателей, на основе анализа существующего рынка недвижимости в данном конкретном районе. Наша компания в своих проектах не применяет типовые серии домов, а делает ставку на индивидуальное проектирование под определенные задачи. Именно сотрудничество с такими предприятиями как «Бетонекс Санкт-Петербург» позволяет создавать комплексы с индивидуальными архитектурными решениями, с применением опыта зарубежных партнеров как в производстве и монтаже, так и в  проектировании. В результате мы получаем красивый функциональный комплекс, при этом применение данных решений не приводит к удорожанию строительства, но объединяет в себе практически все преимущества относительно других популярных современных технологий. Считаем главным, чтобы в процессе проектирования была создана выверенная архитектурная концепция, учитывающая все требования потребителей к данному продукту, а также требования градостроительных регламентов ориентированных  исключительно на комфорт проживания, принципиально «без погони» за увеличением этажности и количества возводимых площадей. Ближе всего нам стилистика так называемого «скандинавского минимализма», ее мы и планируем воплощать при создании наших жилых комплексов, в основном на территории Ленинградской области. Наши партнеры нас в этом поддерживают.

 

— Какие основные задачи при строительстве?

— Наша основная задача — передать качественный продукт покупателю, это возможно сделать только при условии внимания ко всем, даже на первый взгляд самым незначительным деталям. Все составляющие строительного производства проходят контроль качества, это и организационные мероприятия и технологические процессы, а так же, безусловно применяемые строительные материалы. Мы методично выбираем всех поставщиков строительных материалов и услуг подрядчиков, стараемся работать непосредственно с производителями, выстраиваем долгосрочное сотрудничество. На примере совместной работы с заводом «Бетонекс» можно убедиться в эффективности многоступенчатой системы контроля качества. Имеется и собственное ОТК предприятия и входной контроль на строительной площадке, технический надзор в процессе монтажа, а также совместная работа в приемке смонтированных ЖБИ и т. д.

Экономить на качестве не допустимо! Это принципиальная позиция нашей компании и компаний партнеров в области политики качества. Достигать же оптимизации строительных затрат и издержек необходимо за счет выстраивания грамотной логистической составляющей, выверенных организационных действий, высоких темпах строительства с учетом сезонных условий, а также с помощью продуманных проектных решений.

 

«СМУ Элемент-Бетон»

197101, Санкт-Петербург,

ул. Кропоткина, 1

БЦ «Сенатор», офис 413

Тел. (812) 332-3311

www.element-beton.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 05.04.2013
«Петербургский строительный рынок» № 148
Рубрика: ***




«« назад