публикации » Все записи

Апрельские тезисы «Жилищного проекта»

Апрельские тезисы «Жилищного проекта»

 

4 апреля в театре «Балтийский дом» с успехом прошла традиционная выставка-семинар «Жилищный проект». На этот раз в ней приняли участие около 100 ведущих строительных, банковских, риэлтерских, юридических и страховых организаций.

 

Устроителями мероприятия выступили ГК «Бюллетень Недвижимости» и Жилищный комитет Санкт-Петербурга. На семинаре эксперты говорили том, как снизить риски при подготовке и совершении сделок, какое жилье стоимостью до 3 млн рублей можно купить. Были рассмотрены и перспективы ипотечного кредитования, развития ипотеки. Гости и участники выставки-семинара узнали о ценах на рынке готовой и строящейся недвижимости, о нюансах покупки квартир в новостройках, о том, как выгодно инвестировать в жилье, в том числе за рубежом, а также о том, как правильно выбрать квартиру и безопасно ее приобрести.

В рамках мероприятий по загородной недвижимости состоялся семинар «Как правильно выбрать и оценить загородный дом (земельный участок) при покупке». Все посетители выставки получили Справочник, в котором содержится уникальная полезная информация по каждому семинару.

На проведенных в ходе выставки-семинара презентациях горожане и жители Ленобласти ознакомились с наиболее интересными предложениями от ведущих компаний-застройщиков. Александр Романенко, президент корпорации «Адвекс.Недвижимость», поясняет: «Покупка жилья — процесс трудоемкий, требующий профессионализма. И «Жилищный проект» — великолепная возможность для посетителей взглянуть на реальную картину рынка недвижимости, обратиться к квалифицированным специалистам, проанализировать и сравнить предложения, выбрать лучшее». Руководитель департамента недвижимости массового спроса компании «ЛСР. Недвижимость-Северо-Запад» Юлия Ружицкая, поддержав мнение коллеги, сказала: «Столь серьезный шаг, как приобретение жилья, особенно в новостройке, необходимо совершать с уверенностью в надежности застройщика. Благодаря выставке мы можем выстроить более понятную и результативную коммуникацию с покупателями. Именно поэтому наше плодотворное сотрудничество с «Жилищным проектом» продолжается уже многие годы».

Интерес лидеров рынка недвижимости и строительства к «Жилищному проекту» обусловлен и многими другими факторами. Например, руководитель выставки-семинара Владимир Николаев отмечает: «Наше мероприятие дает возможность выстроить эффективный диалог между представителями бизнеса и гражданами, заинтересованными в улучшении жилищных условий. В результате бизнес получает дополнительный импульс для развития, а посетители — актуальную информацию о ситуации на рынке жилья, о скидках и рассрочках, а также специальных предложениях ведущих игроков рынка».

Следующая выставка-семинар «Жилищный проект» состоится 25–26 мая в Ледовом дворце (станция метро «Проспект Большевиков»).

Автор: по материалам редакции
Дата: 21.05.2013
«Петербургский строительный рынок» № 149
Рубрика: ***




«« назад