новости » Все записи


31.07.2013

В Смольном совещались о развитии Конюшенной и Новой Голландии

В Комитете по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга состоялось очередное совещание рабочей группы по координации исполнения мероприятий Программы сохранения и развития территорий «Конюшенная» и «Северная Коломна – Новая Голландия».
В ходе совещания рассмотрен перечень исходных материалов, необходимых при обследовании объектов недвижимости на территориях «Конюшенная» и «Северная Коломна - Новая Голландия» и территориях, предназначенных под строительство маневренного фонда. Достигнута договоренность о взаимодействии исполнителя с ГУИОН по предоставлению недостающих данных по техническим паспортам зданий (технический паспорт - основной юридический документ по объекту недвижимости).
Также в рамках встречи принято решение обратиться в Жилищный комитет с предложением по синхронизации работы по паспортизации жилых зданий с Программой сохранения и развития двух территорий исторического центра (проведению паспортизации жилых зданий на территориях реализации Программы в первоочередном порядке).
Кроме того, рассмотрен, предложенный КЭПиСП, график проведения отдельных рабочих совещаний с исполнителями мероприятий Программы для определения перечня исходных данных и источников их получения для каждого исполнителя, а также перечня информации и документов, подлежащего включению в Региональную информационную систему Санкт-Петербурга.



«« назад